[投诉] 保定市博野县非法钻凿地热井开采地热水

保定市博野县非法钻凿地热井20余口,盗取国家资源,自立井架无证开采,管理混乱,采暖季地热水直接流入城市排污管道,浪费及污染严重,地热水位下降严重,影响了地热水的蓄储及生产能力,现有一口地热井正在施工,施工地点位于博明西路向阳家园北侧,中国石化加油站附近。

博野县水利局 回复:

阳光理政》栏目并网友:

    接到贵栏目核转的《保定市博野县非法钻凿地热井开采地热水》信息,我局立即与县国土局(地热管理办公室)进行沟通,现就有关问题答复如下:

    一、网友反映的博明西路向阳家园北侧正在施工的地热井,4月12日,县政府统一行动,对其打井行为进行了制止并断电,4月13日,县国土局依法立案查处。

    二、我县境内其他地热井,均依法进行了查处。

    三、感谢贵栏目及网友对我们工作的监督,我们将不断改进工作,依法履行职责。

 

 

                                   2017年4月28日

 


日期:2017-04-28

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-04-28 11:26已办结。
  • 2017-04-28 11:09博野县水利局申请办结。
  • 2017-04-28 11:09博野县水利局回复。
  • 2017-04-28 11:02博野县水利局已受理该留言。
  • 2017-04-21 10:35留言已转到博野县水利局,等待部门受理。

我要评论

983人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。