[投诉] 保定邮政银行去存款被工作人员忽悠购买理财产品 上当

我于2012年2月20日去邮政银行保定支行西苑分理处办理定期存款业务,当时工作人员一再劝说我办理他们新的业务,说利息要比定期高很多,由于我本人对银行的信任,在我根本不知道什么是理财产品的情况下,办理了他们所谓的高回报理财产品(存期为五年),可今年2出月,到期后,我去银行办理支取,发现所得的回报比当年五年定期利息要少多,本来4万元,可以拿到1万左右的利息,可我只拿到了6千多,为此我多次打邮政投诉电话,可两个多月了,一直不给予解决,每次打投诉,只有工作人员打电话问是否投诉了,根本不给予解决,故,想通过贵平台,帮助解决问题!

 保定局处理回复:反映人于2012年2月22日在我网点办理了:人民人寿保险公司的金鼎富贵两全保险(分红型)五年期产品,本金4万元,此产品为邮政储蓄代理保险业务,它的收益率为固定收益+分红,两部分,分红不确定,它会根据保险公司每年的实际经营生产的盈余分红给客户。
    当时此办理需填写相应的投保单,由本人确认签字后,方可以办理!此业务办理好后,我行会将保单交客户进行确认并签字,告知客户此产品为保险产品,满期五年,犹豫期为 10天,客户如有任何问题可在10日内退保,满期后需本人持身份证,保单及代扣款所用存折一起来网点办理兑付手续。
    客户满期后,本人来我网点办理满期兑付手续,本金和满期收益一并返回用户存折,用户对此产品的收益不满意,进行投诉,我网点及时进行处理,积极跟保险公司联系与客户进行协商,保险公司根据此情况也给出了几种解决方案,但用户均不满意,仍处于与保险公司协商中。我局协助用户与保险公司联系。

日期:2017-05-09

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-04-24 17:22已办结。
  • 2018-04-20 11:20邮政公司申请办结。
  • 2017-05-09 09:36邮政公司回复。
  • 2017-05-04 16:17邮政公司已受理该留言。
  • 2017-04-25 16:24留言已转到保定邮政分公司,等待部门受理。

我要评论

7657人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。