[投诉] 保定涿州市东林家园小区井水水质差

您好,我是东林家园的一名业主,我们小区也是自己的井水,水质很差,最严重的时候还有绿色的水出现,和物业反应一直没有得到解决,我们也希望能尽快接入国家水网的水,谢谢

涿州市水利局 回复:

     针对东林家园小区居民提出的该小区采用自备井取用地下水且水质存在问题,我局答复如下:

     1、目前我市居民生活用水均取用地下水。

     2、涿州市住建局自来水公司承担着城区范围内公共供水职能。

     3、目前,在我市城区范围内,除自来水公司供水管网供水外,部分用水户利用自备井取水用于生产和生活。如东林家园小区拟接入自来水公司供水管网,不再利用自备井取水,可由小区业主委员会向小区物业委员会提出申请,经小区物业委员会同意后,再由物业委员会向市住建局自来水公司提出接入自来水公司供水管网的申请。


日期:2017-05-05

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-05-05 14:12已办结。
  • 2017-05-05 08:20涿州市水利局申请办结。
  • 2017-05-05 08:20涿州市水利局回复。
  • 2017-05-04 16:25涿州市水利局已受理该留言。
  • 2017-05-03 14:13留言已转到涿州市水利局,等待部门受理。

我要评论

1297人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。