[投诉] 保定涿州名流枫景小区间歇性停水 影响居民生活

涿州市开发区名流枫景小区,近一个星期以来,每晚9点到10点半,早晨6点半到7点半,五层以上用水困难,有时一点儿水都没有,无法做饭、洗衣服、洗澡、冲马桶,生活严重受影响。找物业,物业工作人只说是自来水公司的问题,找自来水公司,他们说是物业和市政的问题,至今未解决,老百姓生活受影响,请领导给予解决!

涿州市住建局 回复:

网友您好:

   留言收悉。经向自来水公司了解,并与名流枫景小区物业联系,确认此问题已解决。.


日期:2018-04-19

网友评分:

查询密码:

涿州市水利局 回复:

目前自来水公司属于住建局管理,建议由涿州市住建局答复此类问题。


日期:2017-05-24

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-04-19 18:26已办结。
  • 2018-04-19 10:47涿州市住建局申请办结。
  • 2018-04-19 10:47涿州市住建局回复。
  • 2018-04-19 10:42涿州市住建局已受理该留言。
  • 2018-04-04 10:05留言已转发到涿州市住建局。原因:该问题由属地办理
  • 2017-05-27 19:02留言续办,已转到保定市住房和城乡建设局,等待部门受理。
  • 2017-05-27 19:01已办结。
  • 2017-05-27 12:00保定市水利局申请办结。
  • 2017-05-24 16:13保定市水利局回复。
  • 2017-05-24 11:06保定市水利局已受理该留言。
  • 2017-05-22 17:46留言已转到涿州市水利局,等待部门受理。

我要评论

1483人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。