[投诉] 阜城潘庄村耕地二轮承包未签合同 村民权益无法保障


领导您好,我是阜城县潘庄村村民,1997年二轮土地延包后,潘庄村村民一直在一轮承包耕地少继续耕种,但是潘庄村委会未与全村村民签订土地承包合同, 村民曾向霞口镇政府里反映,但一直没有结果,当前中央政策一直对农民权益给予高度重视,恳请贵局给予监督,逐级指令潘庄村委会立即与全村村民在首轮承包耕地基础上续签土地承包合同。

有关土地承包合同事项不属于我局职责范畴,详情请咨询阜城县农林局。


日期:2017-07-07

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-01-16 16:24已办结。
  • 2018-01-16 15:10阜城县国土资源局申请办结。
  • 2017-07-07 10:50阜城县国土资源局回复。
  • 2017-07-07 10:43阜城县国土资源局已受理该留言。
  • 2017-07-04 08:42留言已转发到阜城县国土资源局。原因:属于职责范围
  • 2017-06-23 16:53留言已转到衡水市国土资源局,等待部门受理。

我要评论

923人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。