[求助] 邢台沙河应届毕业生报到证抬头填写有要求吗?

我是一名2017届应届毕业生,因为没有签三方,就把档案寄到了生源地邢台沙河的人力资源与社会保障局,但是在填写单位抬头的时候  写成了 河北省沙河市人力资源与社会保障局,看网上说不用写省,直接写沙河市人力资源与社会保障局就可以。

这样档案可以正常寄送吗?

您好,您所反映的问题我们已受理。关于该问题的处理,请详细咨询我局人才交流股,咨询电话:03198921610.


日期:2017-08-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-08-18 16:10已办结。
  • 2017-08-18 16:04沙河市人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2017-08-18 16:03沙河市人力资源和社会保障局回复。
  • 2017-08-18 15:55沙河市人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2017-06-29 16:50留言已转到沙河市人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1839人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。