[投诉] 大城留各庄至廊坊客车故意逼停另一客车 太危险

2017年7月2日早,我乘坐留各庄跑廊坊客车,在行驶到胜芳北时追上另一个大城客车,在超过后强行打方向把另一个大城逼停,这种危险驾驶致我们旅客安危与不顾。如果出了事这可是两车人啊!这样的司机不知是什么心理,希望你们管一管。

大城县交通运输局

关于对客车驾驶员违规驾驶的情况说明

 

 2017年7月3日,我局运输管理站接到廊坊市运输管理处客运科转来的投诉,称留各庄至廊坊客车(冀R8622*)在行驶过程中违规驾驶给乘客造成惊吓。我局运输管理站立即组织相关人员对此事件进行调查核实。

经调查,当日司机昝某某驾驶留各庄至廊坊客车(冀R8622*)在留各庄6:30分发车,大城汽车站7:38分发车,该车行驶至廊泊路胜芳路段时为超过前面行驶的北位至廊坊客车(冀R5166*),在超车过程中违规操作互相别车使乘客受到惊吓并带来一定安全隐患。经研究,我站做出如下处理决定,并于7月5日将处理结果报送廊坊市运输管理处客运科。

一、 对该车停业整顿2天。

二、 对司乘人员进行批评教育。

三、 在公司例会上进行深刻检讨。

四、 要求司机写书面保证,保证不出现类似事件再次发生。

 

                          大城县交通运输

                                2017年7月5日


日期:2017-07-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-07-14 17:37已办结。
  • 2017-07-14 16:27大城县交通运输局申请办结。
  • 2017-07-14 16:26大城县交通运输局回复。
  • 2017-07-14 16:25大城县交通运输局回复。
  • 2017-07-14 16:25大城县交通运输局已受理该留言。
  • 2017-07-04 11:38留言已转到大城县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

22470人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。