[咨询] 唐山外地人可入当地医保吗?

我户口石家庄的,08年来到唐山,现在在唐山市高新区买的房。请问可以在高新区上医保吗?以前医保一直在单位(唐山的)上的。

已回复当事人,办结。


日期:2017-08-01

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-08-01 16:40已办结。
  • 2017-08-01 16:30唐山市高新技术产业开发区人社局申请办结。
  • 2017-08-01 16:27唐山市高新技术产业开发区人社局回复。
  • 2017-08-01 16:25唐山市高新技术产业开发区人社局已受理该留言。
  • 2017-07-04 11:23留言已转到唐山市高新技术产业开发区人社局,等待部门受理。

我要评论

1906人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。