[投诉] 邢台宁晋人才市场人员态度差 称个人携带档案不能入档

您好,我是邢台市宁晋县的毕业生。8月1号,让先生带我的学士学位申请表入人才市场入档,接待的女士服务态度很差,什么都没问,直接就告诉我们自己带来的材料不知道真假,不能入档。我先生同这位女士解释说,学校的档案都是自己带回的。去年的全日制大专的档案,以及自考本科的档案都是由本人带过来入档的。结果该位接待的女士直接冲我先生发脾气称:去年谁给你办的你找谁去。

另外解释一下,我毕业的时候,我的大专和自考本科的档案都是由学校交给本人带回来的。去年办的时候,虽然复杂,但当时的接待人员会告诉我们具体需要的步骤或相关认证材料。但是今年这个新换的接待人员,直接以一句不知真假就不予办理,态度很差。希望能够得到贵处帮助,每年毕业的学生都那么多。毕竟半辈子的努力换来的文凭,希望每个学子的努力都能得到相应的保证和认可。感谢!

经与投诉者联系,已告知其办理学士学位申请表入档手续:需要提供国家教育部学士学位查询结果证明、毕业证及本人有效身份证件,即可办理;经过调查,当日负责接待的窗口服务人员确实存在态度不好解释不到位的问题,现已对其批评教育。欢迎对我们业务办理提出批评建议!


日期:2017-08-04

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-08-04 09:04已办结。
  • 2017-08-04 09:01宁晋县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2017-08-04 09:00宁晋县人力资源和社会保障局回复。
  • 2017-08-03 15:07宁晋县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2017-08-03 09:05留言已转到宁晋县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

3413人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。