[投诉] 沧州新华区一砂石料场无遮盖 沙子乱飞

沧州市新华区海河路与铁西大街立交桥南侧有一个砂石料场,砂石料无遮盖,大风天沙子刮得人睁不开眼,运送砂石料的车子撒漏厉害。筛选出的大颗粒沙子直接倒在排水管里,致使荣军疗养院的雨水无法排除。

感谢您的留言,我们将积极协调处理此事,并将您的留言纳入新闻线索库,予以关注。
日期:2017-08-23

举报人所反映的沙土堆扬尘属城管局管理,沙土车属交管部门管理。建议向上述两部门反映此问题。


日期:2017-08-15

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-08-23 09:08阳光理政栏目组回复。
  • 2017-08-23 09:08阳光理政栏目组已受理该留言。
  • 2017-08-22 09:08留言已转到有事找都市报栏目组,等待部门受理。
  • 2017-08-15 17:10留言续办,已转到沧州市城市管理局,等待部门受理。
  • 2017-08-15 17:09已办结。
  • 2017-08-15 14:54沧州市新华区环保局申请办结。
  • 2017-08-15 14:53沧州市新华区环保局回复。
  • 2017-08-15 14:49沧州市新华区环保局已受理该留言。
  • 2017-08-15 07:49留言已转发到沧州市新华区环保局。原因:因属地管理由新华区环保分局查处办理
  • 2017-08-14 09:31留言已转到沧州市环保局,等待部门受理。

我要评论

1706人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。