[求助] 邯郸市复兴区陶二矿沁河花园小区联通信号差 盼解决

我家在河北省邯郸市复兴区陶二矿沁河花园小区,在家里联通信号非常微弱,严重影响通话使用,手机因为信号不好所以也耗电异常。求助解决信号不好的问题。

经与客户联系,实地测量信号质量,对网络覆盖进行优化,已解决信号微弱问题。


日期:2017-08-25

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-08-25 08:51已办结。
  • 2017-08-25 08:50河北联通邯郸分公司申请办结。
  • 2017-08-25 08:49河北联通邯郸分公司回复。
  • 2017-08-23 11:47河北联通邯郸分公司已受理该留言。
  • 2017-08-21 15:32留言已转到河北联通邯郸分公司,等待部门受理。

我要评论

2483人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。