[求助] 沧州任丘市职业技术教育中心教官殴打学生

2017年9月11日沧州市任丘市职业技术教育中心(职教中心)军训期间一群教官对2017汽修2班学生刘某施以暴力,原因只因学生动作不标准,言语发生争执,尔后学生两次道歉教官拒绝接受,扬言开除学生。当时班主任教导主任都在场,一群教官开始殴打学生,现学生已住院,希望有关部门给主持公道!

任丘市职教中心

关于2017级新生刘某与军训教官发生冲突的情况说明

 

9月11日上午,2017级新生刘某在参加新生军训时,与承担我校军训任务的人人军事拓展公司教官发生冲突。职教中心对此事件高度重视,学校立即成立工作小组,安排学生体检并就该事件进行调查核实,争取双方意见后报警。经初步调查,事件发生在2017年9月11日上午10点左右,通过校内监控录像和当事双方、在场老师的陈述,原因是刘某与该班教官发生争执,并辱骂多名教官后产生肢体冲突。

西环路派出所出警立案,校方多次协调当事双方无果,后经派出所调处,双方达成和解,学生刘某已重返学校正常上课。

 

 

                                   任丘市职教中心

                                   2017年10月11日

 


日期:2017-10-16

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-10-16 16:30已办结。
  • 2017-10-16 15:17任丘市教育体育局申请办结。
  • 2017-10-16 15:17任丘市教育体育局回复。
  • 2017-10-10 16:35任丘市教育体育局已受理该留言。
  • 2017-09-15 14:07留言已转到任丘市教育体育局,等待部门受理。

我要评论

6148人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。