[投诉] 保定博野县特岗教师上岗一年 社保卡未发放

我是河北省保定市博野县的特岗教师,从去年上岗到目前为止,所办社会保障卡还没有发放,办事效率太低。请问什么时候能办好?

    社会保障卡办理需要经过填表、去市局报表、市局将表报送到省制卡厂、然后返回市局、市局分检、送回县人社局等诸多环节,且省里制卡厂特别少,全省需要办卡人员多。由于以上原因办理社会保障卡周期较长。经查,网友的社会保障卡已经发放到本人手中。


日期:2017-09-30

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-09-30 17:11已办结。
  • 2017-09-30 10:06博野县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2017-09-30 10:05博野县人力资源和社会保障局回复。
  • 2017-09-30 09:58博野县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2017-09-20 09:24留言已转到博野县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1580人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。