[投诉] 沧州市泰和世家小区底商饭店油烟排放 噪音污染

 沧州市新华区泰和世家小区交付使用已经有三年的时间,底商门市占用绿化带,经营室外烧烤,经常吵闹到凌晨两三点,严重影响住户休息。另外,饭店的油烟直接排放到小区内,整个小区都是油烟味。多次向物业反应此事,不予理会。我们小区也曾多次求助新华区城管局,但状况依旧如此。目前,小区多家超市,使用室外扩音器进行促销,严重影响住户休息。不知道以后还会有怎样恶劣的事情发生,买房不容易,我们只想有个干净安静的家。谢谢。

举报人您好,该问题属于城管部门管辖,建议您向新华区城管局反映,电话3155110。


日期:2017-10-10

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-10-10 17:19已办结。
  • 2017-10-10 16:41沧州市新华区环保局申请办结。
  • 2017-10-10 16:40沧州市新华区环保局回复。
  • 2017-10-10 16:39沧州市新华区环保局已受理该留言。
  • 2017-09-25 17:02留言已转到沧州市新华区环保局,等待部门受理。

我要评论

1490人查看 共9条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。