[咨询] 保定博野教师虽评上职称却始终不聘用

我们是河北省博野县的一些教师,早在2014、2015年就都评上了高级职称,县政府县财政却始终不给我们挂钩。(原先是评聘分开原则,但国家文件规定从2015年开始即评即挂原则)周围的兄弟县如阜平县、望都县、清苑县蠡县等,早都给老师们工资挂钩了。

不知道为什么博野县却迟迟未动,烦请您代问一下。

请示已报县政府,正等待领导审批。


日期:2017-10-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-10-27 14:50已办结。
  • 2017-10-27 14:46博野县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2017-10-27 14:46博野县人力资源和社会保障局回复。
  • 2017-10-27 14:44博野县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2017-10-10 16:28留言已转到博野县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

2171人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。