[咨询] 沧州市献县淮镇户籍 能在县城缴纳合作医疗缴费吗?

我在沧州市献县县城工作居住,户籍在淮镇,可否在县城缴纳合作医疗?如果可以地点是哪里,什么时候缴纳?

      首先,谢谢您对医保工作的关心和支持,希望下面的答复能够对您提供帮助。

     《沧州市城乡居民基本医疗保险暂行办法》第十五条规定:符合参保条件的城乡居民以家庭(户)为单位,持户口薄、身份证到户籍所在地村(居)委会(社区)办理参保登记及缴费手续。因此,本县农村户籍的城乡居民需要在户籍所在地村(居)委会办理参保手续。目前,我县2018年度城乡居民基本医疗保险征缴工作正在筹备过程中,具体征缴时间大概在月底前后(我们将通过各种媒体以通告的形式向社会公布)。


日期:2017-10-13

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-10-13 10:48已办结。
  • 2017-10-13 10:41献县医疗保险管理中心申请办结。
  • 2017-10-13 10:40献县医疗保险管理中心回复。
  • 2017-10-13 10:07献县医疗保险管理中心已受理该留言。
  • 2017-10-12 09:50留言已转到献县医疗保险管理中心,等待部门受理。

我要评论

1641人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。