[投诉] 廊坊大城县交通运输局执法扣车不做笔录 也不放车

我是廊坊大城县人,我有一辆北斗星车,2017年8月30日被我县运管部门暂扣,说非法营运,当场没有做任何笔录,也不给开扣车单,到现在不给处理,也不放车。

大城县交通运输局

关于网友反映问题的回复

 

   网友在阳光理政平台上反映:其有一辆北斗星车,2017年8月30日被我局运管部门暂扣,说非法营运,当场没有做任何笔录,也不给开扣车单,到现在不给处理,也不放车。

   接到网友反映后我单位高度重视。立刻组织人员对网友反映的情况进行调查核实,现调查情况如下:

2017年8月30晚夜查行动是由县政府组织交通运输局、交警大队、城管、公安等多部门联合开展城区环境秩序综合治理行动,所有执法人员着制服并佩戴执法证件,当晚20点左右在新风桥开展检查时,发现当事人所驾驶车辆前风挡悬挂有已点亮的“滴滴”字样的灯牌(附照片)要求当事人出示相关证件,在当事人不予配合的情况下,执法人员把其车辆暂扣。晚11点左右城区环境秩序综合治理办公室把该车辆移交给交通运输局,我单位执法人员给当事人出具扣车凭证、制作询问笔录时,当事人不予配合,拒绝出示任何证件,造成无法出具扣车凭证和制作询问笔录。2017年9月1日当事人再次来到我单位询问相关事宜,我单位执法人员要求配合制作询问笔录等材料,当事人仍拒绝配合。

 

 

大城县交通运输局2017年11月6日


日期:2017-11-06

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-11-06 13:35已办结。
  • 2017-11-06 13:12大城县交通运输局申请办结。
  • 2017-11-06 13:11大城县交通运输局回复。
  • 2017-11-06 13:08大城县交通运输局已受理该留言。
  • 2017-10-30 11:17留言已转到大城县交通运输局,等待部门受理。
  • 2017-10-26 14:04留言已转到廊坊市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

22615人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。