[求助] 沧州市海兴县城集中供暖不热 去年晚了一个月

沧州市海兴县天气越来越凉了,按照有关规定11月15号开始供暖,可是到现在暖气也没有点热意思,去年晚了一个月,大人倒是无所谓,可是孩子不行,希望帮帮我们。

海兴县滨海怡城因地热井故障,需重新接入热网,施工难度大,致滨海怡城小区居民供热晚了一个月。实验小学和一幼正在紧张施工,争取尽快让孩子们教室温暖起来。


日期:2017-11-23

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-11-23 16:36已办结。
  • 2017-11-23 14:16海兴县住房和城乡建设局申请办结。
  • 2017-11-23 14:13海兴县住房和城乡建设局回复。
  • 2017-11-23 14:10海兴县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2017-11-16 15:27留言已转到海兴县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

2707人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。