[投诉] 邯郸临漳一农村修建公路拖欠工程款 四年未结清

2013年,我哥受村支书委托帮邯郸市临漳县某村修建了农村公路。时隔四年,工程款仍未结清。请问这件事应该找哪个部门解决? 

收到该件后,我局高度重视,迅速安排相关人员调查了解情况。5月22日下午,经与反映人电话联系得知,其反应的问题是:其哥哥四年前修建农村公路时,村里未及时支付工程款。目前法院已判决其哥哥胜诉。


日期:2018-05-23

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-05-23 16:23已办结。
  • 2018-05-23 16:19临漳县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2018-05-23 16:02临漳县人力资源和社会保障局回复。
  • 2018-05-23 16:01临漳县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-05-17 15:20留言已转到临漳县人力资源和社会保障局,等待部门受理。
  • 2018-05-14 16:54留言已转到邯郸市交通运输局,等待部门受理。
  • 2018-05-10 10:36留言已转到临漳县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

2227人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。