[求助] 沧州孟村经济适用房始终不能入住

我在孟村县永和公馆小区申请了一套经济适用房,2015年10月份分的,到现在仍然不能入住,小区里面都装饰好,里面供暖都2年了,就是不分给群众,到底是什么原因?

我局高度重视,协调开发商,回复反映人,及时做了妥善处理。于2018年2月9日,我局组织永和公馆公租房已分配家庭进行钥匙发放,在钥匙发放现场,沧州市住建局相关领导、孟村县电视台等媒体进行了全程监督。钥匙已于当日发放到已分配家庭,并如期入住。


日期:2018-03-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-04-16 15:44已办结。
  • 2018-04-16 15:38住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2018-03-29 17:39孟村回族自治县住房和城乡建设局回复。
  • 2018-03-29 17:15孟村回族自治县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2018-01-17 16:56留言已转到孟村回族自治县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1189人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。