[投诉] 石家庄宇清环保科技有限公司辞职欠薪 不给转移保险

石家庄宇清环保科技有限公司天天忽悠员工说是公司是什么全国领先,国际先进,然后就不发工资,不知怎么的在正元化肥包了两个几千万工程,但是就不给发工资,我辞职半年了,2016年的工资还没给呢?我们辞职的几个人都没给工资,走上了仲裁道路,一路的艰辛终于等到了强制执行,但是还是不给,这都执行一个多月了,我的保险也不给中断,致使我现在都无法在别的公司正常入职,真是苦不堪言啊!

经查询,此单位不属桥西区管辖范围之内。注册地址在平山县


日期:2019-11-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-22 14:16已办结。
  • 2020-01-22 11:39石家庄市桥西区人社局申请办结。
  • 2019-11-27 14:08石家庄市桥西区人社局回复。
  • 2019-11-27 14:08石家庄市桥西区人社局已受理该留言。
  • 2019-11-26 16:08留言已转发到石家庄市桥西区人社局。原因:桥西区人社局
  • 2017-12-04 15:40留言已转到石家庄市人社局,等待部门受理。

我要评论

1632人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。