[投诉] 秦皇岛翠堤湾小区售楼处前生活污水横溢无人问津

秦皇岛天洋翠堤湾小区售楼处前生活污水外溢3天了,多次给政府各职能部门打电话反馈,仍无人问津,污水全部直接排到归堤寨河已3天,严重污染河流,臭气熏天,小区行人无法通过,结冰严重,给居民生产生活造成及大不便,结冰较多容易出现摔伤事故,这种情况真的给文明城市摸黑,特寻求政务平台给予协调尽快解决!谢谢!

举报人您好,根据《关于依照法定途径分类处理环境信访问题的实施意见》您所反映的问题属于污水管网堵塞导致污水外溢,此类问题不在环保类信访投诉受理范围,依据《城市市容环境卫生管理条例》、《城镇排水与污水处理条例》此类问题建议您向市政(市容环卫、排水)部门反应。


日期:2017-12-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-12-08 16:22已办结。
  • 2017-12-08 15:55秦皇岛市海港区环保局申请办结。
  • 2017-12-08 15:54秦皇岛市海港区环保局回复。
  • 2017-12-08 15:39秦皇岛市海港区环保局已受理该留言。
  • 2017-12-08 08:51留言已转发到秦皇岛市海港区环保局。原因:按照属地管理的原则,转海港区分局调查处理。
  • 2017-12-06 18:14留言已转到秦皇岛市环保局,等待部门受理。

我要评论

2256人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。