阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台任县交警处罚不开票 收钱避开执法记录仪

20日,车主小李刚从邢台任县某汽贸(任县车库)买了一辆红岩金刚货车,一出场门,便被任县(西口)驻勤交警以车辆无牌上路为由强行查扣。“两名交警不由分说且强行上车夺过方向盘,将车开走“由于车辆燃油不足,两交警将车停置路边。当时,迫于无奈,小李的确想给“管事儿”交警一百元了事,该交警却暗示胸前有记录仪叫小李交给另一管事人二百元钱才放行。

小李说,姑且不说罚款理由是否合乎规定,但处罚的二百元钱为什么不开具发票,而这钱又用在了哪?值得怀疑。

邢台市公安局 回复:

尊敬的网友:

       您好,您反映的问题我们已进行了认真的调查。通告调查,目前无法证实任县交警大队民警存在罚款不开票据的问题。如有异议,请与我们联系,联系电话:2202680

      感谢您对民警的执法进行监督。

 

 

 

                                                                      

                                                                          邢台市公安局

                                                                         2014年3月5日

 

                    

 

 

 

 


日期:2014-03-05

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    13472

  • 留言日期:

    2014-02-28

  • 回复用时:

    5天6小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    邢台市公安局

  • 办结用时:

    34天1小时

办理跟踪信息

  • 2014-04-03 16:08已办结。
  • 2014-04-03 10:31公安厅申请办结。
  • 2014-03-05 15:27邢台市公安局回复。
  • 2014-02-28 09:03邢台市公安局已受理该留言。
  • 2014-02-28 08:49留言已核转到邢台市公安局,等待部门受理。
  • 2014-02-27 16:52留言已转到分平台处理。
  • 2014-02-24 17:54网友提交留言。

我要评论

4878人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻