阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄果岭湾小区门口多事故 没红绿灯限速80公里

石家庄鹿泉市果岭湾小区位西三环,307国道旁边,限速80公里,每天有大量的大车来往行驶,而小区门口却没有设立红绿灯。并且路两旁的路灯很昏暗,在晚上出行更加不安全。并且在小区门口已经发生了多起交通事故,且有导致人员死亡案例,如2013年1月份在门口发生的私家车撞人的问题,导致小区二期某业主当场身亡。请有关门能够注重起该问题,因为这个小区很大,现在已经入住的人数很多,由于小区地处离石家庄市区内比较远,有很多人下班后到家的时间都会比较晚,一般都已经天黑。为了百姓的生命安全,希望政府能够早日解决这个问题,在小区门口安装红绿灯和路障,改善路两旁的照明条件

您好,您反映的问题我们交由鹿泉市交警大队进行核实,现答复如下:

对307国道果岭湾路段事故多发问题,鹿泉交警大队高度重视,为解决此问题,该大队于2013年在果岭湾路段安装电子卡口测速系统,限制过往车辆行驶速度。由于果岭湾小区门口在307国道道旁不是路口,根据目前流量情况不宜安装红绿灯,但已于2013年上报鹿泉市政府督查室,建议有关部门在该路段建设过街天桥或地下通道。


日期:2014-03-25
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    14414

  • 留言日期:

    2014-03-22

  • 回复用时:

    3天7小时

办理跟踪信息

  • 2014-03-26 08:45已办结。
  • 2014-03-25 16:01石家庄市公安局申请办结。
  • 2014-03-25 16:01石家庄市公安局回复。
  • 2014-03-24 10:57石家庄市公安局已受理该留言。
  • 2014-03-22 08:29留言已核转到石家庄市公安局,等待部门受理。
  • 2014-03-21 15:55留言已转到分平台处理。
  • 2014-03-21 11:47网友提交留言。

我要评论

3165人查看 共3条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。