阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄平山水渣沟村一村民不给好处费 危房改造款被截

石家庄平山县蛟潭庄镇水渣沟村村民危房改造补偿款被截流,2013年危房改造拍照审批手续齐全,补偿款15000元。村书记和副书记索要好处费1万元,我家不同意给他们,然后他们就报复我家,和乡政府勾结拒绝发放补偿款,多次找他们都是推诿扯皮,找各种理由不给发放,副书记找人阻扰不给发放,还说我得不到好处费,你们家一分钱也得不到。威胁我们家。这样的村干部知法犯法,国家民生工程危房改造都敢截留索要好处费,好让老百姓寒心。

因为村副书记没有得到好处费,就不给发放危房改造补偿款,家庭条件好有车有房有退休金的都能拿到补偿款,就是不给我家。我姐身体不好生活不能自理,爸妈没有工作在农村务农,我姐夫是外地的,在我们家矿上干活挣点钱维持家里生活。

求好心人帮助要回危房改造补偿款。

受理信息

  • 编号:

    21879

  • 留言日期:

    2014-10-20

  • 回复用时:

    ---- -- --

  • 处理状态:

    已核转

  • 受理部门:

    其他

  • 办结用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2014-11-04 12:24留言已转发到其他,等待部门受理。
  • 2014-10-20 09:01留言已核转到石家庄市住房保障和房产管理局,等待部门受理。
  • 2014-10-17 16:58留言已转到分平台处理。
  • 2014-10-16 15:53网友提交留言。

我要评论

2412人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻