阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:三河市燕郊镇信息大厦供暖不到10度

    河北三河市燕郊镇新开启的楼盘 位于 海游大街(民寿堂医院)旁信息大厦,从住进去以后 供暖一直不好,到物业投诉,物业也不管还理直气壮的。调查发现整个5栋大楼 暖气都不到10度左右 。一个冬天羽绒服没有离身。在家上网五分钟手冻的不能打字。希望能得到帮助,而且买房还不给 房产证。
网友您好!对您反映的问题我们极为重视。您所反映的问题应由三河市建设局办理。2月13日,我厅迅速将您的问题转到三河市建设局,要求三河市建设局相关部门按照投诉内容及联系电话迅速进行调查处理, 三河市建设局答复事情正在调查处理当中,尽快给予解决。我厅对此问题将持续予以关注跟踪,相关结果会及时告知,感谢您对我们工作的理解支持! 处理结果回馈:由于开发商申请供热入网较晚,加之热电联厂集中供热热源不足等原因,未能采取集中供热。为解决业主取暖问题,开发商自建燃气锅炉。但该大厦2、3、4号楼供热正常,由于1号楼只有14户居民入住,严重影响了供热效果,造成了住户室内温度不达标。经有关部门协调,并经住户同意,现在采取供热的同时,住户用空调或其它设施取暖,并由开发商对住户给予电费补偿。
日期:2012-02-14
满意度调查: 五星

受理信息

  • 编号:

    1133

  • 留言日期:

    2012-02-08

  • 回复用时:

    6天12小时

我要评论

2049人查看 共14条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。