阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:滦县宋家峪村有个私人收费站 真牛

还有没有人管管了,滦县榛子镇宋家峪村有个私人收费站,收钱都收了两年多了,路也不是他们家修的,为什么要让个人收费呢,不给钱就不让走,报警人家都不怕,说是有人,没人能把他们家怎么样!是吗?

公安厅 回复:

您举报的问题我们已受理,正在进行调查核实.

我局接到河北新闻网“阳光理政”群众举报投诉件后,局领导高度重视,立即安排专人对该件反映的相关情况进行调查核实。经查,滦县榛子镇宋家峪村南公路上有一座限高的桥梁,是为避免超载货车通行将宋家峪村的公路轧坏而设置的,但有超载大货车从限高的东侧绕行,限高东侧为宋家峪农田,大货车的通过将农田轧坏,造成损失。因此,农民向过往超载货车收取费用以作补偿。针对此事,我局榛子镇派出所专门与村民们协调,现已无人收取过往绕行车辆的费用。


日期:2012-04-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    1134

  • 留言日期:

    2012-02-08

  • 回复用时:

    71天21小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    公安厅

  • 办结用时:

    71天21小时

我要评论

2092人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。