阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山移动办理业务 赠卡券不兑现

我在2012年3月底办了移动的wlan业务,办理时,业务人员说,可以在“人民购物”或者“八方”任意一家商场都可以领取电子券和购物卡,我办完之后,先去了人民购物,该商场说他们没有90元的卡(注:我办的业务是领取90元的),我又去了华岩路的八方和裕华道的营业厅,结果都没有,我连着找了好几次,都没领成,我就向10086反映了这一问题,我反映的时间是4月1日,到今天4月13日已经这么多天了,他们没有给我任何回复。期间我催过他们好几次,他们一直说正在处理中,可是一直都没跟我联系。现在每天想着还没有处理完,我心情受到极大影响,甚至情绪失控,工作受到严重影响。我说把业务退了,返回我办业务的钱,他们也不同意。
为此,特向您寻求帮助,以维护我的合法权益。
投诉要求:1.如期返还我的电子券和购物卡。
2.被诉方以书面形式致歉。
3.赔偿精神损失费和误工费。

工商局 回复:

唐山市工商局12315投诉指挥中心已责成移动公司处理该投诉,4月27日电话联系消费者,消费者称移动公司已将电子劵及购物卡返还给消费者,并做了口头道歉,消费者表示满意。


日期:2012-04-28
您好!您反映的问题正在办理中。
日期:2012-04-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    1747

  • 留言日期:

    2012-04-20

  • 回复用时:

    8天3小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    工商局

  • 办结用时:

    8天3小时

我要评论

1700人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。