阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:永清县开发商收接口费 不合理照收不误

    我在位于廊坊市永清县韩村镇翠林堡小区买了一套房。去年8月6日交房,但是至今我们没有拿到钥匙。是开发商乱收费用导致。国家2010年文件就不让收的开口费。可是开发商还在收取。我们要维权。我们多次找到永清县房管局。由刘所长接待。当时给我们答复很坚决。不能这样乱收费,国家规定了。这是不对的。我们派人下去调查。你们回去等通知。到现在一直没有消息。后来我们又多次去房管局,物价局。廊坊市物价局。给我们都是同样的答复。不该收的费用。至今呢?开发商还是照收不误不交不给钥匙。我们还是有家回不去。我们很多的北京朋友都到你们廊坊买房。看好河北的发展前景,没有想到会是这样的。真令我们大失所望,望领导给予支持谢谢。

您好!对您反映的问题,廊坊市住房保障和房产管理局责成永清县房管局对相关情况进行了彻底调查核实,现已责成童舜房地产开发有限公司立即停止收费行为并整改。其他事项交由永清县物价局处理。


日期:2012-05-11

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    1808

  • 留言日期:

    2012-04-19

  • 回复用时:

    22天4小时

我要评论

1978人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。