阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊憩园小区房屋维修基金被挪用

    我是廊坊憩园小区19号楼业主,该楼建于2002年,我2003年9月入住,当时交了维修基金,可是自从前年屋顶漏雨,找物业解决,物业说是维修基金用完了。我们这栋楼都没有维修过,怎么用完了?即使用过维修基金业的公示啊,可是我问了我们这栋楼的业主都不知道。据物业公司人员解释,可能是廊坊开发区房管局挪用了……雨季又到了,我该怎么办????

你好!对你反映憩园小区19号楼维修基金被挪用的问题我们很重视,廊坊市房管局责成开发区房管局对相关情况进行了彻底调查,经核实,未发现维修基金被挪用的情况。同时,我们也了解到憩园小区19号楼确实有业主房屋存在漏雨的情况,现已责成开发区房管局通知物业公司按正常程序申请使用维修基金进行维修,争取尽快解决业主反映的房屋漏雨问题。


日期:2012-05-07

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    1810

  • 留言日期:

    2012-04-19

  • 回复用时:

    18天1小时

我要评论

1917人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。