阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:内丘县100辆正规出租车常年不打表

邢台内丘县100辆正规出租车常年不打表(不开计价器)多收乱收钱很贵很宰人,既然是有手续的出租车为什么不安规定来,物价局 运管站都不管为什么久拖不管不作为。老百姓活该倒霉花冤枉钱。在石家庄、邢台市这样大城市都可以按表计费,内丘县为什么呢?现在石家庄批发市场都开始明码收费  ,内丘出租车为什么乱收费呢。怨别人不管用,老百姓都不抱希望了,  希望能把老百姓日常出行的大事给解决一下。

             谢谢

交通运输厅 回复:

就群众反映《内丘县100辆正规出租车常年不打表》的投诉后,省出租公交办领导高度重视,现将调查及处理结果,反馈如下:

邢台市内丘出租车运管站迅速安排专人对全县范围内的出租汽车进行了拉网式检查。我县现有出租汽车公司三家,分别为:内丘县通达客运服务有限责任公司(20辆)、内丘县九洲客运服务有限公司(50辆)、内丘县鸿升出租车客运有限公司(20辆),共90辆。通过执法检查,发现个别出租汽车存在不正确使用计程计价器、乱收费的情况,针对此种情况,我站已经组织开展了集中整治行动,并对存在问题的出租车管理公司进行了处罚。下一步,我站将加强对出租汽车公司的管理力度,并加大执法检查力度,坚决做到“发现一起,查处一起”,确保出租汽车的规范化运营。

二〇一三年五月二十日


日期:2013-05-24

对举报人反映的问题河北省出租公交办已展开调查,请等待。


日期:2013-05-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    6479

  • 留言日期:

    2013-05-13

  • 回复用时:

    11天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    交通运输厅

  • 办结用时:

    11天0小时

我要评论

1924人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。