阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:石家庄果岭湾大型社区期待公交车 方便出行

果岭湾小区是有30栋楼房的大型小区加上棕榈湾的交房,使得本小区为名副其实的超大型社区,但是通往小区的公交一直不能解决,只有游6经过,但是间隔时间长,而且到二环就要2元,使大多的上班一族即为不方便。这么大型的社区没有公交经过太难以想象!!!!!

交通运输厅 回复:

就群众反映《果岭湾通公交,方便出行》的建议后,省出租公交办领导高度重视,现将调查及处理结果,反馈如下:

因为途经果岭湾小区的路上有鹿泉“华盛公司”的38部个体小型客车在运营,直达果岭湾小区的公交线路难以开通。

在石家庄市交通运输局的主持下,市公交总公司与鹿泉市交通运输局就收编“华盛公司”38部个体小型客车一事进行了2年多的协商,由于双方意见不一致,至今未能完成收编,严重阻碍了到果岭湾小区直达公交车的开通。

果岭湾小区居民很多,市公交总公司已制定了公交向果岭湾小区延伸的方案,待“华盛公司”38部个体小型客车收编完成后,除了开通快314路外,还计划延伸旅游12路等,方便该小区数万居民出行。

衷心感谢您对公交的关注与支持!

二0一三年五月二十二日


日期:2013-05-30

对举报人反映的问题河北省出租公交办已展开调查,请等待。


日期:2013-05-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    6532

  • 留言日期:

    2013-05-19

  • 回复用时:

    11天10小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    交通运输厅

  • 办结用时:

    11天10小时

我要评论

1907人查看 共7条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。