阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:涿州市北横歧村黑塑料桶厂污染严重

您好: 我举报河北省保定市涿州市孙家庄乡北横歧村一田姓非法加工黑塑料桶空气污染、噪音污染!具体情况如下:

1、非法经营,无营业执照、无任何资质!非法排污!

2、重度噪音污染:加工场一天24小时在其家中不间断生产,破碎机发出严重噪声,严重影响居民的正常生活起居!

 3、空气污染:生产时所排出的废气,严重影响居民所需的空气质量,空气异味的情况极度严重,严重影响居民的生活健康!

4、2013年初经有关单位查处,已经停止生产,现在偷着继续生产,请执法部门履行部门职责,杜绝违法生产事件的再发生,此情况十分严重,对空气污染、周围群众的生活都早曾严重的后果,病人得不到休息、学生无法正常学习! 此上情况均为属实,恳请国家职能部门实地稽查处理,依法取缔!不得再让那些祸国殃民的黑心企业,再危害居民的正常生活生产!

环保厅 回复:

被举报的孙庄乡北横岐村一姓田非法加工黑塑料桶气污染,噪声扰民。非法小作坊法定代表人田玉生,位于涿州市孙庄乡北横岐村,该厂东侧为住户,西侧为路,南侧为住户,北侧为住户,生产工艺:将废旧塑料桶粉碎、加热、成形。该厂在五月在专项治理行动中已被取缔,设备已经拆除。

二、处理情况

1、对于涿州市孙庄乡北横岐村一姓田非法加工黑塑料桶气污染,噪声扰民违法问题,经查,该厂仍有生产迹象,涿州市环保局将协调相关部门采取统一行动进行治理。

2、对孙庄乡北横岐村一姓田非法加工黑塑料桶气污染,噪声扰民违法问题,涿州市环保局已责令其停止生产作业,避免噪声扰民现象发生。


日期:2013-11-14
我厅高度重视,已经展开调查,并尽快反馈结果。
日期:2013-09-02

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    6859

  • 留言日期:

    2013-06-14

  • 回复用时:

    153天7小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    环保厅

  • 办结用时:

    153天7小时

我要评论

2533人查看 共8条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。