阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:平山县南石殿大桥成了残垣断壁 险象环生

南石殿大桥成了残垣断壁

6月12日上午,笔者途经沙东路石家庄市平山县岗南镇南石殿村南的大桥时发现,该大桥护栏被毁现象非常严重,甚至到了触目惊心的地步。除了多处被撞毁之外,被撞毁的桥栏更是掉进了200多米宽的河道里,个别处还出现了护栏与桥梁藕断丝连的现象,更是令现场隐患险象环生。

据笔者调查发现,该大桥担负着每天上千辆的大货车运载任务,私家车在此通行的数量更是难于估算,加上行人的行驶数量众多,更是令危险无处不在,一旦引起坍塌或者车辆失控冲下大桥的话,五六丈深的大桥之下更是水流湍急,掉下去之后便会非死即伤,给行人与车辆带来毁灭性的伤害。

为此,笔者希望该大桥的主管部门应该尽快将大桥护栏与被损害桥梁维护好,以此确保车辆与行人的安全通行,为倡导安全行驶助上一臂之力。

交通运输厅 回复:

洛漾网友,你好。首先感谢你对交通工作和群众出行问题的关心。关于“平山县南石殿大桥成了残垣断壁,险象环生”的问题,我们立即向石家庄交通运输局进行了调查了解,现将有关情况答复如下:

您所反映的南石殿大桥应为省道宝平线滹沱河大桥,该桥经省级技术状况复核为三类。目前石家庄市交通运输局已委托设计单位进行桥梁维修加固设计,省厅已要求石家庄市公路管理处责成平山县公路管理站在正式改造前对缺损的栏杆先行维修,以确保人民群众出行安全。

由此给您带来的不便,敬请谅解。


日期:2013-07-01
您的投诉已受理,请耐心等待。
日期:2013-06-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    6925

  • 留言日期:

    2013-06-13

  • 回复用时:

    18天6小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    交通运输厅

  • 办结用时:

    18天6小时

我要评论

2037人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。