阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:河北唐山市遵化市出租车全部不打表 上车就十元

河北省遵化市,出租车上车十元,全部不打表,坐车的要打表,司机态度很不好,直接就说表坏了,但是出租有规定,表坏的话,不允许营运吧?再说也不能全部车辆都表坏了吧?上边来人,查的时候,就打那么一天两天,走了,继续上车十元不打表,这样的话,和黑车有区别吗?

交通运输厅 回复:

就群众反映《唐山市遵化出租车全部不打表,上车就十元》的投诉建议后,省出租公交办领导高度重视,现将调查及处理结果,反馈如下:

唐山市城市客运交通管理处接到群众反映件后,立即联系遵化市交通局汽车出租管理站,对反映的问题进行调查处理并及时反馈,该站答复情况如下:1、由于个别出租车司机服务意识不强,确实存在着上车不打表的现象。2、针对出租车不打计价器的行为,遵化站一是要求各出租汽车公司严格各项管理规定,切实加强对出租汽车司机管理和教育;二是稽查人员加强巡视,严格出租汽车管理,对不打计价器等违规行为进行处罚和教育。3、加强对举报投诉的处理,凡接到对出租汽车司机的投诉,一经查实都能做到及时处理,做到件件有答复,直至投诉人满意。

下步,我处将加强对各县区出租站所的督导,强化行业管理,规范经营行为。

2013年9月2日


日期:2013-09-02

对举报人反映的问题河北省出租公交办已展开调查,请等待。


日期:2013-07-31

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    7554

  • 留言日期:

    2013-07-31

  • 回复用时:

    33天7小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    交通运输厅

  • 办结用时:

    33天7小时

我要评论

3641人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。