[投诉] 石家庄栾城北十里铺村选票被撕毁 派出所长不制止

我是石家庄市栾城县北十里铺村的村民,在7月28日当天我们村进行第二轮村长选举活动,地点是在我们村小学进行。从早上六点到投票完成都是有序正常的进行。一共有三个候选人,村民们投完票后村干部们就把人们赶出去把学校大门给插上了,每一位候选人家里留两位监票的,准备进行唱票。 唱票是分两个教室同时进行,其中一个教室在唱票到一多半时,教室外侧的玻璃被人给砸了,然后教室内其中一个候选人的家属就从票箱子里拿了些选票给撕毁了,扔到了窗外,重点是在这个情况发生的同时,村书记,乡长,派出所民警,以及村里乡里的其他工作人员都在场,谁也没有立即制止,派出所民警甚至还往出躲,选举这么大事,居然有人破坏现场,并且干部们都不及时处理及时管理,这明显是内外勾结,就是不让顺顺利利把村长给选出来! 希望有关部门重视,不能允许这样的干部来领导人民群众。希望有关部门彻底严格的进行查处,不能允许这样的人在逍遥法外!

来   信已  收到      


日期:2017-08-17

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-08-24 15:11石家庄市公安局申请办结。
  • 2017-08-18 15:44已办结。
  • 2017-08-17 15:44石家庄市公安局回复。
  • 2017-08-15 10:04石家庄市公安局已受理该留言。
  • 2015-09-02 17:26留言已核转到石家庄市公安局,等待部门受理。
  • 2015-09-02 17:23留言已转到分平台处理。

我要评论

10287人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。