[咨询] 石家庄鹿泉市龙洲新城房产证何时能够办理?

您好,我是石家庄鹿泉龙洲新城5号楼业主,2010年10月份交的房,至今房产证没有消息。据说本小区当时规划的是六栋18层。现在盖的是8栋26层。是不是违建了就下不来房产证了。不知道开发商进行到哪一步了。房价涨这么厉害,没房产证没法买卖,孩子教育也成问题。希望有关部门能帮我们督促一下。也想了解一下,开发商有没有向相关部门提交办证资料,房产证还有没有希望,会不会一直就不给办了!

该小区部分土地存在土地违法行为和用途改变问题。目前已对违法占地行为进行了处罚,用途改变问题已由政府收回土地,等规划局出具规划条件上会后,实施招拍挂,方可办理相关土地登记手续。


日期:2016-10-18
满意度调查: 五星以上

办理跟踪信息

  • 2016-10-27 09:31已办结。
  • 2016-10-27 08:51石家庄市鹿泉区国土资源局申请办结。
  • 2016-10-18 15:07石家庄市鹿泉区国土资源局回复。
  • 2016-10-18 15:05石家庄市鹿泉区国土资源局已受理该留言。
  • 2016-10-13 09:35留言已转到石家庄市鹿泉区国土资源局,等待部门受理。

我要评论

6453人查看 共9条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。