阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求
  • 编   号:

  • 关键字:

  • 部门:

  • 姓名:

  • 时间:

受理单位| 分类 | 主题| 受理时间 | 办结时间| 办理状态

教育厅

投诉

孩子上学暂住证,请求帮助!

2018-06-20

---- -- --

已核转

教育厅

投诉

公租房的孩子上学问题

2018-06-20

---- -- --

已核转

教育厅

投诉

蠡县教育局八个月不给老师发工资

2018-06-11

---- -- --

已核转

教育厅

求助

张家口特岗教师工作年限能否计入工龄?

2018-05-21

---- -- --

已核转

共1289条  第1/65页  首页  上一页  下一页   尾页