阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求
  • 编   号:

  • 关键字:

  • 部门:

  • 姓名:

  • 时间:

受理单位| 分类 | 主题| 受理时间 | 办结时间| 办理状态

投诉

邢台天籁国际购房6年 至今无房可住

2019-05-16

2019-05-20

申请办结

投诉

邢台市凰家公元项目严重拖期 不能交房

2019-05-15

2019-06-03

申请办结

投诉

邢台宁晋鼓楼都市逾期四年不交房 一房多卖

2019-05-14

2019-05-23

申请办结

投诉

邢台龙门国际逾期一年不交房 业主租房度日

2019-05-14

2019-05-14

已办结

投诉

邢台博物馆拆迁六年 至今未动工

2019-05-10

2019-06-12

申请办结

投诉

邢台巨鹿金都花城入住八年不给办房产证

2019-05-09

2019-06-06

申请办结

求助

邢台凰家阳光园下雨窗户进水 谁来负责

2019-05-09

2019-05-16

已办结

投诉

邢台御蓝庭逾期一年半不交房 至今仍无消息

2019-05-09

2019-05-30

申请办结

投诉

邢台市邢台县小郭村重建项目施工缓慢 交房无望

2019-05-09

2019-05-23

申请办结

投诉

邢台拉菲公庭小区五号楼迟迟不动工

2019-05-09

2019-06-05

申请办结

投诉

邢台桥东锐和城二期两年不动工

2019-05-08

2019-05-23

申请办结

投诉

邢台永康广场延期一年不交房

2019-05-08

2019-06-03

申请办结

投诉

邢台银河御凰苑三期还贷已两年 现在还是坑

2019-05-08

2019-05-31

申请办结

投诉

邢台桥西区西郭庄社区改造近10年未竣工

2019-05-07

2019-06-03

申请办结

投诉

邢台万峰地产挪用业主费用并强行改造电梯

2019-05-07

2019-06-05

申请办结

投诉

*请登录或通过密码查看

2019-05-07

2019-05-30

申请办结

投诉

邢台中胡美景逾期两年 至今不交房

2019-05-07

2019-05-08

已办结

投诉

邢台市御兰庭延期一年半不交房 至今停工

2019-05-07

2019-05-30

申请办结

共404条  第1/21页  首页  上一页  下一页   尾页  
互联网新闻