阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山和平楼社区只拆除沿街私搭乱建 24楼内部乱糟糟

我们是唐山市路北区机场路和平楼社区24楼的居民,从今年春季政府整治,私搭乱建活动开始就翘首期盼,能切实改变社区形成多年恶略环境面貌。让人民群众的生活环境安逸祥和。无奈事与愿违,整体社区只有沿街的出租房得到治理,小区内部依然杂乱无章,圈地占地,堆砌的塑料,泡沫,纸板废品,废弃木质家具,利用报废三轮车储藏装修油漆易燃物品,依然无人问津,这些废旧垃圾不但影响着居民的日常生活,给社区安全埋下诸多隐患,由于堆砌的塑料泡沫和木质结构装修材料的废品原因较多,火灾随时可能发生,人民生命财产命悬一线。 24楼居民曾自发组织去有关部门执法机构反映情况,开始相关工作人员了解情况留下记录,热情接待居民代表,派过一辆执法车了解现场,并未做出任何实际的行动处理。

之后24楼居民多次到相关部门反映,得到的回复只有领导不在,或警力人员不足等等推辞。 无奈之下24楼居民去了政府办事处和社区,讲述了相关情况,工作人员表示了解,但是需要执法部门的相关配合。让大家耐心等待。期待数日无果,小区内谣言四起,谈论政府有亲属,拆不了,各种危言耸听,以讹传讹,弥漫整个小区。

春夏秋冬,一年过去了,希望得到各单位领导的重视,还社区居民一个安全,整洁,安逸的社区生活! 

 

您好:

您反映的“唐山和平楼社区只拆除沿街私搭乱建 24楼内部乱糟糟”的问题,归路北区政府管理,就此问题请向路北区政府反映。

感谢您对我们的支持和参与。


日期:2017-12-21
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    100051

  • 留言日期:

    2017-12-21

  • 回复用时:

    46分钟45秒

办理跟踪信息

  • 2017-12-21 17:33已办结。
  • 2017-12-21 12:36唐山市城市管理局申请办结。
  • 2017-12-21 12:36唐山市城市管理局回复。
  • 2017-12-21 12:36唐山市城市管理局已受理该留言。
  • 2017-12-21 11:50留言已转到唐山市城市管理局,等待部门受理。

我要评论

2328人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。