阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:石家庄76路公交线路应尽快恢复和平西路

石家庄市76路公交线路,植物园街公交恢复了,古城西路就没有乘客,离小区远原来是植物园街没有恢复公交人们只能骑车去古城西路做,现在恢复了古城西路就没人了,有333路公交留下就行了,公交是方便大众的希望赶快恢复西三庄街到植物园街。和平路修的大多数都好了,其他线路都恢复了,76路至今没有恢复,这几天76路跑古城西路几乎没人做坐,都是从始发站坐的人,西三庄街有111和29路,所以76根本没人做,建议76恢复,古城西路有333路就可以了。

 76路和333路暂时还未恢复原线路运行,76路如按上述运行将会和326路线路完全重复,待和平路西段修复后,我公司将会考虑恢复76路原线路运行

日期:2017-12-29
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    100378

  • 留言日期:

    2017-12-27

  • 回复用时:

    1天18小时

办理跟踪信息

  • 2017-12-29 18:52已办结。
  • 2017-12-29 11:33石家庄市公共交通总公司申请办结。
  • 2017-12-29 11:33石家庄市公共交通总公司回复。
  • 2017-12-29 11:31石家庄市公共交通总公司已受理该留言。
  • 2017-12-27 16:51留言已转到石家庄市公共交通总公司,等待部门受理。

我要评论

1401人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。