阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:邯郸经济开发区爆台寺村电表线改造频繁熔断 存隐患

我们邯郸经济开发区爆台寺村村里的电表在上次改造时统一把上下线换成了多股铝绞线,但是因为个户家里的进线基本上全是铜线,铜铝线接驳会产生化学反应,产生发热,氧化甚至着火,导致我们经常线路接口着火,熔断,尤其今年入冬禁止烧煤,用电量暴增,更是频繁熔断,有时甚至着火,寒冬腊月,尤其晚上还需要自己去接线,很不安全,也影响家庭供暖,甚至有时候着火会引发火灾。在此我希望主管部门能认真对待民生中看起来的小事,因为这会是老百姓的大事,难事。希望早日把电表上下线改成铜线,免去老百姓的后顾之忧!

亲爱的用户您好:由于今年政府禁止烧煤,造成各村用户用电量增大,电网运行负荷大幅增长,原有的线路已不能满足用电需求,我公司正按照计划对辖区内的用电村进行电力设施改造。另外,供电部门负责表上线的改造,正在按计划挨村改造,表下线产权属于用户自己,需用户自行更换。希望我们的解答能够帮到您,祝您元旦节快乐。


日期:2017-12-29

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    100581

  • 留言日期:

    2017-12-28

  • 回复用时:

    1天6小时

办理跟踪信息

  • 2017-12-29 18:41已办结。
  • 2017-12-29 16:02国网邯郸供电公司申请办结。
  • 2017-12-29 16:02国网邯郸供电公司回复。
  • 2017-12-29 16:02国网邯郸供电公司已受理该留言。
  • 2017-12-28 09:56留言已转到国网邯郸供电公司,等待部门受理。
  • 2017-12-27 14:46留言已转到电力公司,等待部门受理。

我要评论

2765人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。