阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊中房馨领地小区公共区域反复私设停车场

2017年11月24日,我们廊坊市广阳区银河北路与北凤道交口的馨领地小区业主在阳光理政平台投诉公共区域被中房物业私自占用设收费停车场。2017年12月11日,廊坊市城管局迅速安排执法人员在严寒中彻底拆除了违建收费铁皮房和私设的地桩地锁,我们业主当天兴奋的奔走相告,也十分感谢城管同志的付出。

但就在事情解决不到半个月,拆除的地桩地锁又被重新装回原处。现在我们紧邻北凤道的15号楼、16号楼前面的空地再次被圈占,圈占的区域也阻断了我们小区的消防通道。在地上矗立的洗浴中心私人停车场标识转了个方向,仍牢固的嵌在地上。

我们再一次请求城管部门对该区域进行整治清理,你们辛苦了!

市民反映馨领地小区紧邻北凤道的15、16号楼前面的空地再次被圈占,拆除的地桩地锁又被重新装回原处。接到案件后我局调派执法队员前往该地调查,现答复如下:

经调查了解拆除的地桩地锁确实被再次安装,我局执法人员1月5日上午已依法拆除违法安装的地桩地锁(有拆除前后附图)。并再次与中房物业相关人员联系,告知公共区域不能私设停车场。  


日期:2018-01-05
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    100631

  • 留言日期:

    2017-12-27

  • 回复用时:

    9天1小时

办理跟踪信息

  • 2018-01-05 16:50已办结。
  • 2018-01-05 16:06廊坊市城市管理综合执法局申请办结。
  • 2018-01-05 16:05廊坊市城市管理综合执法局回复。
  • 2017-12-29 14:40廊坊市城市管理综合执法局已受理该留言。
  • 2017-12-27 14:08留言已转到廊坊市城市管理综合执法局,等待部门受理。

我要评论

612人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。