阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊全国收养网登记系统不能使用 求助民政厅

我是北京人结婚多年无子女,经协商收养亲侄子(廊坊固安户口)为子女,各种手续均已办好,拿到固安县民政局办理,在登陆全国收养系统时被告知不能正常录入,系统存在问题,我于是前往廊坊市民政局询问,试了系统也说不能用,工作人员往省民政厅咨询了相关人员,回复是不知道系统怎么了,让等着,我也咨询

1.这个系统到底怎么了,系统出问题不应该通知相关部门吗?

2.我到底要等到什么时候才能办理?

省民政厅 回复:

请咨询社会事务处,电话:88615590


日期:2018-01-30

受理信息

  • 编号:

    100889

  • 留言日期:

    2018-01-08

  • 回复用时:

    22天4小时

  • 处理状态:

    申结未通过

  • 受理部门:

    省民政厅

  • 办结用时:

    339天2小时

办理跟踪信息

  • 2018-12-14 08:19申请办结未通过。
  • 2018-12-13 14:46省民政厅申请办结。
  • 2018-01-30 17:16民政厅回复。
  • 2018-01-30 17:14民政厅已受理该留言。
  • 2018-01-08 12:23留言已转到民政厅,等待部门受理。

我要评论

3329人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻