阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山迁安市钢城路馨香园房产证七年不能办理

唐山迁安市钢城路馨香园小区14号楼,10年购房,13年拿钥匙,至今已经七年,仍然不能办理房产证。之前有关部门答复,会督促开发商尽快办理房产证,至今已有四年,仍无法办理。

迁安市馨香园14号住宅楼是由迁安市馨苑房地产开发有限公司开发建设的商品房,根据《不动产登记暂行条例》、《不动产登记操作规范》我单位是依申请办理相关登记业务,应由迁安市馨苑房地产开发有限公司携带该住宅项目土地使用权证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、建筑工程施工许可证、工程竣工验收备案表、建设工程规划条件核实意见及该公司相关资料到我局提出申请房屋所有权的不动产权初始登记。

因该公司未向我单位提出申请并提供上述材料,故迁安市馨香园14号住宅楼未能办理不动产权证书。

                             

 

迁安市国土资源局

                              2018年1月31日

 


日期:2018-02-05

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    102584

  • 留言日期:

    2018-01-18

  • 回复用时:

    18天2小时

办理跟踪信息

  • 2018-02-06 17:36已办结。
  • 2018-02-06 17:05唐山市国土资源局申请办结。
  • 2018-02-05 16:05唐山市国土资源局回复。
  • 2018-02-05 16:04唐山市国土资源局回复。
  • 2018-02-05 16:03唐山市国土资源局回复。
  • 2018-01-23 10:13唐山市国土资源局已受理该留言。
  • 2018-01-18 13:54留言已转到唐山市国土资源局,等待部门受理。

我要评论

3510人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。