阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊固安大卫城供暖不热 请退还部分取暖费

今年廊坊固安县大卫城,英国宫小区普遍供热没有前几年暖和,暖气时有时无,有个别家里厨房热水器都冻裂了,热力公司回复原因是燃气不足。前一段时间天气也不太冷忍忍也就过去了,这几天晚上都零下十几度,23号和24号白天暖气冰凉,晚上怕冻坏暖气热力公司低温供热。我们都是交了取暖费的,热力公司应尽快拿出解决方案给广大群众退一部分钱,不管什么原因造成的我们有几天没有享受到供暖。最起码你得先承诺退费,至于退多少到最后统计,一打电话他们就说等领导通知。

尊敬的客户您好:自2018年1月23日起由于燃气供应压力不足,导至燃气供暖区域不能正常供暖,我公司已采取应急措施,已经增加燃气量,热源厂正处于升温阶段,预计25日13:00可以恢复正常供暖。由于此类不可抗力因素造成的供暖异常期间产生的费用,我公司积极对接政府及燃气公司协调出具赔偿方案,方案确定后我公司会第一时间通知受影响的业主。如有问题请及时与我公司再行沟通,谢谢支持。


日期:2018-01-25

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    103063

  • 留言日期:

    2018-01-25

  • 回复用时:

    2小时0分钟

办理跟踪信息

  • 2018-01-25 13:43已办结。
  • 2018-01-25 12:10固安九通基业公用事业有限公司申请办结。
  • 2018-01-25 11:02固安九通基业公用事业有限公司回复。
  • 2018-01-25 09:53固安九通基业公用事业有限公司已受理该留言。
  • 2018-01-25 09:01留言已转到固安九通基业公用事业有限公司,等待部门受理。

我要评论

3593人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。