阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊固安大卫城一期供暖不达标 暖气开不开一样

自2017年供暖以来,经常收到固安热力公司的短信提示温度不达标,家中上有老人下有孩子,室内饱受低温困扰,经观察家中暖气关闭和打开的温度一致,并没有达到暖气应有的作用,数千元的取暖费相当于白交,多次电话反馈无果,希望有关部门认真重视此问题,给群众满意的答复。

1月26日我公司技术人员上门处理,经实地核量该户室内温度符合河北省供用热管理办法规定,室内温度达19度以上。业主表示如果室内温度能再高些就好了,已给业主留下我公司督导小组的联系电话,我公司会持续关注该户用暖情况。


日期:2018-01-28

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    103233

  • 留言日期:

    2018-01-26

  • 回复用时:

    1天17小时

办理跟踪信息

  • 2018-01-29 08:37已办结。
  • 2018-01-28 09:03固安九通基业公用事业有限公司申请办结。
  • 2018-01-28 09:02固安九通基业公用事业有限公司回复。
  • 2018-01-26 16:37固安县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2018-01-26 15:43留言已转到固安九通基业公用事业有限公司,等待部门受理。

我要评论

2266人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。