阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸滏名苑小区停水 业主生活受影响

我是邯郸滏明苑小区业主,昨天我们小区出现了停水状况,经了解,是因为开发商与自来水公司有一部分设备款没有结清,导致自来水公司强行停水,自来水公司是民生企业,如此简单暴力的执法行为实在难以接受,况且停水后暖气也受影响,家里有老人小孩,马上要过年了,这样如何生活?滏明苑本身就是问题楼盘,我们为了给政减轻压力大家集资每户先后又拿出三万多元才正常入住,其中双气费我们就交了两次,如今没有天然气就算了,可是没有水我们正常生活都受到了影响。

邯山区委 回复:

网友您好,我部及时将您反映的问题转交有关部门调查核实,现将有关情况回复如下:经查,滏名苑小区位于光明大街与渚河路交叉口南行150米路西。开发商为邯郸市恒通房地产开发有限公司,法人代表为马某某,现马某某因集资问题已被警方通缉。前期由于资金不到位,基础设施配套一直没有完善,原与业主签订合同于2012年8月交房,直到2013年底在水、电、暖、气均不具备的条件下交了房。经市公用事业管理局及马庄乡帮扶工作组的多次协调,目前水、暖气已是正式;天燃气管道已铺设好;电是临时用电,手续已跑办好,现等待居民筹资;经居民的自愿自救,2016年冬小区已供暖。2018年2月,小区停水,经市相关部门的协调,目前小区已可以正常用水。


日期:2018-03-06

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    103709

  • 留言日期:

    2018-02-02

  • 回复用时:

    32天1小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    邯山区委

  • 办结用时:

    32天1小时

办理跟踪信息

  • 2018-03-06 18:37已办结。
  • 2018-03-06 11:09邯山区委群工部申请办结。
  • 2018-03-06 11:09邯山区委群工部回复。
  • 2018-03-01 13:30邯山区委群工部已受理该留言。
  • 2018-02-28 10:05留言已转发到邯山区委群工部。原因:请认真调查办理,按期回复
  • 2018-02-02 09:47留言已转到邯郸市委社情民意办公室,等待部门受理。
  • 2018-01-31 10:04留言已转到邯郸市水利局,等待部门受理。

我要评论

3146人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。