阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山玉田县玉田镇真武庙村村民土地证逾期 违规建楼

2007年左右,唐山玉田县玉田镇真武庙村村民翟某承包了玉田镇水王庄村约10亩左右集体土地,2017年6月左右开始兴建大面积四层楼房,所建楼房具体用途不祥,楼房建起来后严重影响了北面四户真武庙村民的采光。村民找到唐山玉田县玉田镇政府,镇政府提供了一份2007年玉田县政府为其翟佐忠所颁发的集体土地使用证,土地证号为玉田集用(2007)字第115号,该集体土地使用证用途为办公和养殖,土地证上面的图号、地号、土地等级和终止日期均未明确标明。村民通过行政审批大厅工作人员了解到,此类集体土地使用证必须没5年一续期,否则逾期无效。村民找到多家部门,均为查询到翟某为此土地办理续期,而且翟某在此土地建楼的行为与原有土地使用证不符,更影响附近村民采光。故在此反应问题,希望有关部门尽快收回此土地

 

玉田县委 回复:

网友您好!

    针对您反映的问题线索,已安排县国土局、规划局、玉田镇等责任部门进行了调查核实,并向您进行了回复和解释说明。


日期:2018-04-10

您反映的问题线索已转交责任部门进行调查处理,请耐心等待结果。


日期:2018-03-01
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    103920

  • 留言日期:

    2018-02-07

  • 回复用时:

    61天22小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    玉田县委

  • 办结用时:

    61天22小时

办理跟踪信息

  • 2018-04-10 17:15已办结。
  • 2018-04-10 15:28玉田县委申请办结。
  • 2018-04-10 15:27玉田县委回复。
  • 2018-04-02 18:04申请延期通过。
  • 2018-03-31 16:46申请延期。
  • 2018-03-02 09:00申请延期通过。
  • 2018-03-01 19:23申请延期。
  • 2018-03-01 19:06玉田县委社情民意办公室回复。
  • 2018-02-24 14:10玉田县委社情民意办公室已受理该留言。
  • 2018-02-07 17:09留言已转到玉田县委社情民意办公室,等待部门受理。

我要评论

2839人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。