阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山高新区龙泽国际小区房本一直办不下来

唐山市高新技术开发区龙泽国际小区房房产证一直没有办理,近期问过说还得两三年。

不动产登记在行政权力类别里属行政确认,是依申请办理的业务。经调查,高新区龙泽国际未向我局登记中心提出不动产登记申请。


日期:2018-03-21

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    103986

  • 留言日期:

    2018-02-07

  • 回复用时:

    41天15小时

办理跟踪信息

  • 2018-03-22 10:36申请延期通过。
  • 2018-03-21 14:12已办结。
  • 2018-03-21 08:33唐山市国土资源局申请办结。
  • 2018-03-21 08:33唐山市国土资源局回复。
  • 2018-03-21 08:24申请延期。
  • 2018-03-21 08:23唐山市国土资源局已受理该留言。
  • 2018-02-23 17:43留言已转发到唐山市国土资源局。原因:根据《中央编办关于整合不动产登记职责的通知》(中央编办发〔2013〕134号)、唐山市编办相关批准文件要求,2016年10月26日,我局已将产权处及房屋登记发证职能移交国土资源局。涉及房屋办理产权登记事宜,建议转国土部门
  • 2018-02-07 16:40留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

4062人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。